Юношеская Лига УЕФА. «Тоттенхэм» — «Барселона» 1:1

В рамках 2 тура Юношеской лиги команда Дениса Сильвы не сумела обыграть в гостях «Тоттенхэм»
4 Октября 2018, 6:00
13
Теги

В рамках второго тура Юношеской Лиги команда Дениса Сильвы не сумела обыграть в гостях лондонский «Тоттенхэм», однако продолжает лидировать в турнирной таблице.

После трудовой победы над ПСВ (2:1) первая юношеская команда «Барсы» отправилась в Англию, в гости к «Тоттенхэму», который в стартовом туре сыграл вничью с миланским «Интером» (1:1).

Как и двумя неделями ранее, наставник «сине-гранатовых» Денис Сильва, решил прибегнуть к помощи некоторых игроков «Барсы Б», однако только Абель Руис был вызван в обоих случаях, тогда как вместо Хуана Миранды и Мончу на сей раз было решено воспользоваться услугами Гильема Хайме и Алекса Кольядо. В итоге, в общей сложности в стартовом составе произошло четыре изменения, так как помимо пертурбаций, связанных с упомянутыми выше игроками, Альваро Санс заменил ещё и получившего травму Хандро Орельяну.

На первых минутах хозяева монополизировали владение мячом и весьма основательно прижали «блауграну» к её воротам. Правда, несмотря на давление, оборона Хувениль А играла крайне внимательно, и большинство атак англичан заканчивалось на подступах к штрафной Арнау Тенаса. Можно разве что вспомнить эпизод, когда голкипер каталонской команды выпустил мяч из рук после не самого сильного удара, чем спровоцировал небольшой переполох во вратарской, однако в итоге всё закончилось благополучно. В свою очередь, самый хороший шанс открыть счёт появился у «Тоттенхэма» после неудачного розыгрыша углового в исполнении игроков «Барсы». Во время стремительной атаки Джейнил Беннетт ушел на левом фланге от Альваро Санса и отпасовал в штрафную на Родела Ричардса, который подработал мяч и с близкого расстояния, казалось бы, бил наверняка в дальний угол, но совсем немного не попал в створ.

«Сине-гранатовые», вместе с тем, на 24-й минуте своей первой же возможностью воспользовались на все 100%. Гильем Хайме выполнил подачу с углового, а Жоан Рохас выпрыгнул выше всех и аккуратно отправил мяч в сетку. После этого территориальное преимущество лондонцев уже не было столь велико, и игра выровнялась. С другой стороны, хозяева всё равно чаще доводили дело до чего-то похожего на удары. И хотя защитники «Барсы» в большинстве случаев не позволяли нападающим соперника как следует распоряжаться мячом, в самой концовке тайма они всё-таки дали небольшую слабину, чем моментально воспользовался настырный Ричардс. Получив пас в штрафной площади «блауграны», он резко развернулся и сходу нанёс неотразимый удар в дальнюю девятку. 1:1.

После перерыва баланс сил в корне изменился. И если в первые минуты каталонцы ещё не слишком форсировали события, стараясь просто подольше подержать мяч, то начиная, с 60-й минуты на ворота «Тоттенхэма» обрушился шквал атак. Для начала Алекс Кольядо опасно пробил головой после подачи углового, но не попал в створ, затем Конрад де ла Фуэнте нанёс мощный удар примерно с линии штрафной, с которым голкипер англичан справился не без труда. Ещё немного позже Гильем Хайме выполнил подачу с правого фланга, а Тимоти Эйома в борьбе с Абелем Руисом срезал мяч в собственные ворота — Брэндон Остин команду спас. Буквально через несколько минут Абель Руис отдал пас под удар Нильсу Мортимеру, и снова вратарю пришлось вступать в игру. К сожалению, атаковать так постоянно попросту невозможно. Поэтому неудивительно, что приблизительно к 80 минуте давление «Барсы» спало. Лондонцы, в свою очередь, тоже не сильно стремились вырвать победу любой ценой, так что концовка матча прошла относительно спокойно и закончилась боевой ничьей, которая, к слову, позволила Хувенилю А сохранить лидерство в турнирной таблице.

Что касается параллельной встречи, то в ней ПСВ одержал дома волевую победу над «Интером» (2:1) и теперь является ближайшим преследователем команды Дениса Сильвы.

«Тоттенхэм»: Остин; Хиндс, Эйома, Лайонс-Фостер, Браун (Бинкс,90+2’); Боуден (Уайт,67’), Оукли-Бут (Шашуа,46’), Магома (Роулс,90+1’); Маркандей (Паттерсон,71’), Ричардс, Беннетт

«Барселона»: Тенас; Хайме, Комас (Тони Сола,76’), Жоан Рохас, Хосе Мартинес; Санс (Нико Гонсалес,59’), Де Вега (Кантон,70’), Кольядо; Конрад, Абель Руис, Мортимер (Ансу Фати,70’)

Голы: 0:1 (Жоан Рохас,24’), 1:1 (Ричардс,45’)

Арбитр: Вильяльмюр Тораринссон (Исландия)

Предупреждения: Санс (8’), Боуден (47’), Кольядо (68’)

Следующий тур: 24 октября, 16:00 (СЕТ) «Барселона» — «Интер»