«Нелегко справиться с прессингом хороших игроков». Сетьен после матча

Тренер «Барселоны» поздравил соперника и рассказал о трудностях второго тайма, приведших к проигрышу «сине-гранатовых»
2 Марта 2020, 6:48
2

Кике Сетьен признал, что «Барселона» с трудом справлялась с прессингом мадридского «Реала» во время матча на «Сантьяго Бернабеу», который каталонцы проиграли со счетом 2:0.

«Сливочные» дважды забили во втором тайме, что позволило им возглавить таблицу Примеры. Однако Сетьен считает, что проигрыш такому серьезному сопернику, как «Мадрид», в некоторых случаях возможен.

«Иногда ты оступаешься и это нормально», — сказал Сетьен на послематчевой пресс-конференции.

«Они действительно зажали нас и прессинговали».

«Мы пытались перемещать мяч, чтобы избежать прессинг, но это нелегко против таких игроков».

«Мадрид» доминировал во втором тайме и усложнил игру каталонцам, которые с трудом справлялись с соперником.

«Может это характеристики этой команды» — добавил тренер.

«Нелегко атаковать и защищаться одновременно».

«Мы довольно часто контролировали мяч, но в игре были разные фазы и нередко это зависит от твоего успеха в конкретной фазе».

Лионель Месси не выделялся этим вечером, но Сетьен не думает, что его неудача сыграла большую роль.

«У нас есть другие игроки, но, конечно, он очень важен», — сказал Сетьен.

«Правда, не нужно зацикливаться на том, что он не забил».

«У других игроков были моменты».

Оценивая игру в целом, менеджер «Барселоны» считает, что первая половина прошла положительно, но у команды были сложности после перерыва.

«Мы сыграли хорошо в первом тайме», — сказал он.

«Мы контролировали игру в первые 45 минут, но потом у нас пошли неаккуратные пасы, что вылилось в потерянные мячи».